Дорогие наши пациенты! Чтобы снизить риск развития у себя онкологического заболевания, нужно:

Дорогие наши пациенты! Чтобы снизить риск развития у себя онкологического заболевания, нужно:

1️⃣. Правильно питаться. Желающей предотвратить рак груди женщине следует отдавать предпочте-ние варке и тушению еды при готовке. Полезно употреблять зелёный чай (в нём содержатся антиоксиданты), зелёный лук, орехи, рыбу. Таке для здоровья молочных желёз рекомендуют есть помидоры и капусту. Из всех видов мяса выбирайте курицу.

2️⃣. Правильно подбирать бюстгальтер.

Если этот предмет нижнего белья не подходит по форме или размеру, он может стать причиной микротравм, нарушить кровообращение в области груди, натереть нежную кожу. Важно, чтобы бюстгальтер не сдавливал грудь и не изменял её естественного положе-ния. Не стоит часто носить модели, полностью лишённые бретелей, с ними больше шансов травмировать молочные железы.

3️⃣. Следить за своим весом. Ожирение сильно увеличивает риски заболеть раком молочной железы. Происходит это потому, что избыточная масса тела нарушает гормональный баланс в организме женщины.

4️⃣. Отказаться от вредных привычек. Алкоголь способствует повышенной выработке женских половых гормонов, что опять же провоцирует развитие рака груди. Его лучше исключить из рациона либо сократить потребление до миниму-ма.

5️⃣. Кормить ребёнка грудью. Вскармливание должно продолжаться, пока ребёнок не достигнет полугодовалого возраста. Этот естественный процесс снизит вероятность развития патологий молочной железы, в том числе и рака груди.