Синдром эмоционального выгорания

Профессиональная деятельность медицинских работников несет за собой также эмоциональную насыщенность, стресс и выгорание.

🤯 Как говорят учёные: “Врачей много учат теории и практике медицины, но почти не учат тому, как заботиться о себе и справляться с неизбежными стрессами”, и, ведь они правы.

☝🏼В целях предотвращения возможного эмоционального выгорания и стресса наших медработников психологи поликлиники практикуют различные лекции и тренинги по обучению к стрессоустойчивости медицинского персонала. Лекции и тренинги охватывают темы этики и деонтологии. Проводятся разбор кейсов, техники управления стрессом и аутотренинг.

☑️ Говоря о профилактике выгорания необходимо научиться переустанавливать приоритеты и думать об изменении образа жизни, внося перемены в нашу повседневную рутину. Знание того, что синдром эмоционального выгорания фактически является не столько вашей проблемой, сколько проблемой профессии. Нужно понимать, что работа - только часть нашей жизни, нужно себя сохранить , любить и бережно относиться к телу и душе.