Как подготовится к легким родам?

Как подготовиться к легким родам?

Процесс вынашивания и рождения малыша – один из самых сложных в природе, поэтому будущей маме важно быть готовой к этому природному процессу как физически, так и психологически.

На базе нашей поликлиники действуют курсы по подготовке к родам «Школа молодой мамы», где все страхи и мифы о предстоящих родах развеят наши опытные специалисты.

Подготовка к родам с психологической точки зрения предусматривает в первую очередь информированность о предстоящем событии. Специалисты рассказывают о течении и периодах родов, информируют об оперативном вмешательстве в некоторых случаях - кесарево сечение. Также рассказывают о роли партнера во время родов, правилах ухода за новорожденным, грудном вскармливании и многом другом.

Курсы проводят наши квалифицированные специалисты: акушер-гинеколог, психолог, и специалист кабинета развития ребенка. Занятия делятся на теоретическую часть и практическую. В процессе обучения специалисты расскажут о всех нюансах, которые необходимо знать будущей маме, чтобы комфортно чувствовать себя во время беременности и осознанно подойти к моменту родов.

Проведение правильной подготовки беременных к родам может значительно облегчить процесс родов и сократить период восстановления после них.

Расписание занятий:
Акушер-гинеколог : среда, пятница – 15:00 – 18:00 – 240каб Психолог : понедельник - пятница - 08:00 – 16:00ч – 240каб Кабинет развития ребенка : понедельник - пятница – 08:00 – 18:00ч – 238 каб